Menschen

Ständige Vertretung der Schulleitung

Frau Dr. Lamsfuß-Schenk

schulleitung@sibi.badhonnef.de

Mitarbeit in der Schulleitung

Frau Mösch schulleitung2@sibi.badhonnef.de
Erweiterte Schulleitung:    

Leitung der Erprobungsstufe (5 + 6)

Frau Mösch und Frau Lang

lang@sibi-badhonnef.de

Leitung der Mittelstufe (7-9)

Herr Schütze-Rehling

schuetze_rehling@sibi-badhonnef.de

Leitung der Sekundarstufe II (10 – 12)

Frau Pellin

oberstufenkoordination@sibi.badhonnef.de
Leitung der Schulverwaltung Herr Kaibel kaibel@sibi-badhonnef.de
     

Sekretariat

Frau Beuckers,
Frau Uhlig

info@sibi.badhonnef.de

Hausmeister

Herr Proff,
Herr Wessel,
Herr Carbone

hausmeister@sibi.badhonnef.de
Cafeteria Frau Quednau sibi-cafeteria@t-online.de
     

Besondere Aufgaben

Übermittagsbetreuung: Sibi-Plus

Frau Schulz-Roschlau

sibi-plus@sjr-honnef.de

Beratungsteam

Frau Mösch,
Frau Schulte-Stracke,
Frau Westhues

beratungsteam@sibi.badhonnef.de

Jahrgangsstufenleitung
Abi 22

Frau Knött,
Frau Weissinger,
Herr Rott

abi22@sibi.badhonnef.de
Jahrgangsstufenleitung
Abi 23

Frau Pellin,
Herr Brack,
Frau Zens

abi23@sibi.badhonnef.de
Jahrgangsstufenleitung
Abi 24
Frau Flink,
Herr Kaibel,
Herr Stodden
abi24@sibi.badhonnef.de

SV-Verbindungslehrer

Herr Karrenbauer,
Herr Krämer

sv@sibi-badhonnef.de

Sozialpraktikum

Frau Emmerich

sozialpraktikum@sibi.badhonnef.de
Betriebspraktikum Herr Richarts betriebspraktikum@sibi.badhonnef.de

Gesundheit und
Sucht-Prophylaxe

Frau Schulte-Stracke,
Herr Dr. Bruns

schulte_stracke@sibi-badhonnef.de

bruns@sibi-badhonnef.de

Schul-Sanitätsdienst

Herr Stodden

stodden@sibi-badhonnef.de

Referendar:innen-Betreuung

Frau Haase, Herr Hüging, Frau Westhues

haase@sibi-badhonnef.de

hueging@sibi-badhonnef.de

westhues@sibi-badhonnef.de

Betreuung der Praktikant:innen

Herr Hüging

hueging@sibi-badhonnef.de

Koordination Auslandsaufenthalte

Herr Rott rott@sibi-badhonnef.de

Studien- und Berufsorientierung

Frau Thelen
(Sek I)

Frau Knött
(Sek II)

berufsorientierung2@sibi.badhonnef.de
Lehrbuchsammlung Frau Kordes,
Frau Rosenmüller
lehrbuchsammlung@sibi-badhonnef.de
Betreuung der Homepage Frau Haseleu haseleu@sibi-badhonnef.de

Schulmitwirkungsorgane

Schulpflegschaft (Vorsitzender)

Marcus Perzborn

schulpflegschaft@sibi-badhonnef.de

Schulpflegschaft
(stellv. Vorsitzende)

Katharina Eichelberg,

Nikolaus Spies

Thomas Giershausen
 

schulpflegschaft4@sibi-badhonnef.de
(Frau Eichelberg)


 

SchülersprecherInnen

Marco Betzelt,

Simon Baukmann,

Maike Schnoor

sv@sibi-badhonnef.de

Förderverein
(Vorsitzende)

Dr. Heike Merten

foerderverein@sibi.badhonnef.de

Lehrer:innenrat

Frau Becker,
Frau Focke,
Frau Kordes,
Herr Kraus,
Herr Wintering

lehrerrat@sibi-badhonnef.de
Gleichstellungs-beauftragte Frau Armbruster armbruster@sibi-badhonnef.de