Vertretungsplan

Hier

geht es zur Weihnachtsmann-Aktion der Klasse 9b!

 

 

 

V E R T R E T U N G S P L A N für Dienstag, den 11.12.2018

Erzeugt am 10.12.2018 18:03:55

 

Abwesende LehrerInnen

 

Vertretungsplan für: AFA Akman-Faßbender , Vertretungsdatum: Dienstag, den 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

AFA

IVK

D 1

235

LA

 Lang

 Aufg. v. AFA

03

AFA

1102

D LK3

405

..........

 

 Exkursion


Vertretungsplan für: BM Bermel Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

06

BM

1103

D 3

106

EVA

 Lernzeit

 Projekt


Vertretungsplan für: DE Deitermann Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

DE

06D

E

246

BÜN

 Bündgen

 Aufg. v. DE


Vertretungsplan für: EL Erlinghagen Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

EL

1005a

KU 3

Ku1

RIC

 Richrath

 UPP


Vertretungsplan für: FL Flink Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

FL

1102

GE LK

408

..........

 

 entfällt wg. Deutsch-Exkursion


Vertretungsplan für: HAD Hadem Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

HAD

07C

D

348

HF

 Hofmann

 Aufg. v. HAD; HF st. in 11

02

HAD

1101

D LK2

408

..........

 

 Exkursion

03

HAD

07B

D

321

WT

 Wintering

 Aufg. v. HAD; WT st. in 11

04

HAD

07C

PC7

321

DUR

 Durant

 Aufg. v. HAD


Vertretungsplan für: HAG Hagar Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

HAG

1005a

E 3

345

..........

 

 Klausur (s.u.)


Vertretungsplan für: HÜ Hüging Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

1202

SP LK

SHg

EVA

 Lernzeit

 Aufg. v. HÜ

03

08A

D

108

MA

 Mattes

 Aufg. v.HÜ; MA st. in 8c

04

05A

SP

SM3

SK

 Siekmeier

 


Vertretungsplan für: KN Knelangen Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

KN

07D

D

212

BT

 BeyerT, Dr.

 Aufg. v. KN; BT st. 4. Std. in 8c

02

KN

1101

D LK1

212

..........

 

 Exkursion


Vertretungsplan für: KS Königs Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

KS

07A

D

116

QU

 Quinke

 Aufg. v. KS

04

KS

1207

PL 3

212

EVA

 Lernzeit

 Klausur (s.u.) oder Aufg. v. KS


Vertretungsplan für: LE Lennartz Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

LE

1008b

M 6

346

EVA

 Lernzeit

 Aufg. v. LE

03

LE

08bM

M

346

MAR

 Marx

 UPP in R 230

04

LE

1207

M 3

346

..........

 

 Klausur (s.u.)


Vertretungsplan für: LT Lettau Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

LT

1202

EK LK2

210

LA

 Lang

 Tafel-Aktion


Vertretungsplan für: MA Mattes Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

04

MA

1110

GE 1

408

..........

 

 entfällt wg. Deutsch-Exkursion


Vertretungsplan für: NN NN Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

NN

13

AUF

..........

DE

 Deitermann

 Potenzialanalyse 8c; DE st. in 6d

02

NN

13

AUF

..........

DE

 Deitermann

 Potenzialanalyse 8c

03

NN

13

AUF

..........

DE

 Deitermann

 Potenzialanalyse 8c

04

NN

13

AUF

..........

HOL

 Hollstein

 Potenzialanalyse 8c


Vertretungsplan für: NN1 NN1 Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

NN1

14

AUF

..........

PP

 Pohlen

 Kl-aufsicht Aula

03

NN1

14

AUF

..........

SM

 Simons

 Kl-aufs. Aula 10:35-11:05h


Vertretungsplan für: NN2 NN2 Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

NN2

15

AUF

..........

ZE

 Zens

 Kl-aufsicht Aula

03

NN2

15

AUF

..........

AB

 Armbruster

 Kl-aufs. Aula 10:25-10:45h; 3. Std. ab 1


Vertretungsplan für: NN3 NN3 Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

NN3

16

AUF

..........

RS

 Rieder-Schmidtberger

 Kl-ausg. u. Aufs. R 411: 1005 E3 (HAG)

03

NN3

16

AUF

..........

HK

 Hübert-Kuß

 Kl-aufs. R 411 10:25-10:45h


Vertretungsplan für: NN4 NN4 Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

NN4

17

AUF

..........

SCH

 Schmitz, A.

 Kl-aufs. R 406

03

NN4

17

AUF

..........

SB

 Senz

 Kl-aufs. R 406 10:25-10:45h; 3. Std. ab


Vertretungsplan für: NN5 NN5 Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

04

NN5

18

AUF

..........

SM

 Simons

 Kl-aufsicht Aula

05

NN5

18

AUF

..........

LS

 Lamsfuß-Schenk, Dr.

 Kl-aufs. Aula 13:15-14:40h


Vertretungsplan für: NN6 NN6 Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

04

NN6

19

AUF

..........

BR

 Brack

 Kl-ausg. u. Aufs. 1207 M3 (LE)


Vertretungsplan für: PE Pellin Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

PE

1102

SW LK

330

SCP

 Schmitz, Ph.

 UPP


Vertretungsplan für: PP Pohlen Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

PP

1102

EK LK2

344

..........

 

 entfällt wg. Deutsch-Exkursion


Vertretungsplan für: SHR Shrestha Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

SHR

09aC

CH

Ch2

MA

 Mattes

 Aufg. v.SHR: MA st. 4. Std. in 11

03

SHR

09bC

CH

Ch2

BJ

 Bruns, Dr.

 Aufg. v. SHR

04

SHR

09eC

CH

Ch2

PF

 Pfeifer

 Aufg. v. SHR


Vertretungsplan für: SM Simons Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

SM

08aSP

SP

SM1

SM

 Simons

 in SHg (nicht in SM1) !

03

SM

1010

SP 3

SM1

SM

 Simons

 in SHg (nicht in SM1); ab 11:25h


Vertretungsplan für: SO Stodden Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

SO

1105b

BI 2

307

EVA

 Lernzeit

 Aufg. per e-Mail

03

SO

1201

CH LK

Ch3

EVA

 Lernzeit

 Aufg. per e-Mail

04

SO

09C

CH

Ch3

FL

 Flink

 Aufg. v. SO; FL st. 3. Std. in 11


Vertretungsplan für: WT Wintering Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

WT

1102

SP LK

SHg

..........

 

 entfällt wg. Deutsch-Exkursion

 

Betroffene Klassen


Klasse: 05A Vertretungsdatum: Dienstag, den 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

04

05A

SP

SM3

SK

 Siekmeier

 


Klasse: 06D Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

DE

06D

E

246

BÜN

 Bündgen

 Aufg. v. DE


Klasse: 07A Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

KS

07A

D

116

QU

 Quinke

 Aufg. v. KS


Klasse: 07B Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

HAD

07B

D

321

WT

 Wintering

 Aufg. v. HAD; WT st. in 11


Klasse: 07C Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

HAD

07C

D

348

HF

 Hofmann

 Aufg. v. HAD; HF st. in 11

04

HAD

07C

PC7

321

DUR

 Durant

 Aufg. v. HAD


Klasse: 07D Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

01

KN

07D

D

212

BT

 BeyerT, Dr.

 Aufg. v. KN; BT st. 4. Std. in 8c


Klasse: 08A Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

08A

D

108

MA

 Mattes

 Aufg. v.HÜ; MA st. in 8c


Kopplung/Kurs: 08aSP ( Klassen: 08A ) Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

SM

08aSP

SP

SM1

SM

 Simons

 in SHg (nicht in SM1) !


Kopplung/Kurs: 08bM ( Klassen: 08B ) Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

LE

08bM

M

346

MAR

 Marx

 UPP in R 230


Klasse: 09C Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

04

SO

09C

CH

Ch3

FL

 Flink

 Aufg. v. SO; FL st. 3. Std. in 11


Kopplung/Kurs: 09aC ( Klassen: 09A ) Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

02

SHR

09aC

CH

Ch2

MA

 Mattes

 Aufg. v.SHR: MA st. 4. Std. in 11


Kopplung/Kurs: 09bC ( Klassen: 09B ) Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

03

SHR

09bC

CH

Ch2

BJ

 Bruns, Dr.

 Aufg. v. SHR


Kopplung/Kurs: 09eC ( Klassen: 09E ) Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Leh.

Kla.

Fach

Raum

Vertr.

Vertretung

Bemerkung

04

SHR

09eC

CH

Ch2

PF

 Pfeifer

 Aufg. v. SHR


 

Raumverlegungen

Vertretungsplan für: 346 346 Vertretungsdatum: Dienstag, den 11.12.2018

St

Raum

Kla.

Leh.

Fach

Ausw.

Ausweichraum

Bemerkung

/

03

346

08bM

LE

M

230

 230

 wg. UPP


Vertretungsplan für: SM1 Menzenberg 1 Vertretungsdatum: Dienstag, 11.12.2018

St

Raum

Kla.

Leh.

Fach

Ausw.

Ausweichraum

Bemerkung

/

02

SM1

08aSP

SM

SP

SHg

 große Halle

 

03

SM1

1010

SM

SP 3

SHg

 große Halle