Kollegium

Nachname Vorname Absteigend sortieren Kürzel Fächer Amt Sprechzeiten
Suchan Alexander SH Ev. Religion, Geschichte, Latein StR Montag 2. Stunde
Schmitz Amelie SCH Geschichte, Spanisch, praktische Philosophie L'i.A. Donnerstag 4. Stunde
Kaibel Andreas KB Deutsch, Mathematik, Informatik StD Donnerstag 3. Stunde
Herr Kaibel

Stufenleitung EF

Rosenmüller Anke RM Englisch, Geschichte StR' Dienstag 2. Stunde

Ordinariat 8c

Prümm Anna PRÜ Biologie, Englisch StR' Mittwoch 3. Stunde
Schmude Anna Kathrin SMA Ev. Religion, Geschichte Ref' Freitag 4. Stunde
Blasek Anne Laure BL Französisch, Latein OStR' Donnerstag 1. Stunde
Siekmeier Annika SK Englisch, Sport StR' Dienstag 2. Stunde

Ordinariat 7b

Kemmer Annika KEM Kunst Ref' Mittwoch 2. Stunde
Ritter Armin RI Kath. Religion, Englisch, Geschichte StD n.V.
Herr Ritter

Stellvertretender Schulleiter

Kraus Arndt KD Biologie, Geschichte L'i.A. Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 9b

Brack Arne BR Mathematik, Geographie OStR Mittwoch 2. Stunde

Stufenleitung Q1

 

Thelen Barbara TH Englisch, Geschichte StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 9e

Flink Beate FL Geschichte, Kath. Religion StR' Freitag 2. Stunde
Frau Flink

Stufenleitung EF

Senz Benjamin SB Musik StR Mittwoch 2. Stunde
Lennartz Benjamin LE Ev. Religion, Mathematik StR Dienstag 2. Stunde

Ordinariat 7b

Lettau Bettina LT Deutsch, Geographie OStR' Freitag 4. Stunde
Göbler Bianca GB Englisch, Physik StR' Freitag 2. Stunde
Hillen Bianca HIL Französisch, Spanisch StR' Mittwoch 3. Stunde

Ordinariat 8e

Talent-Blanke Carmen TB Biologie, Mathematik OStR' Donnerstag 3. Stunde
Pfeifer Christian PF Biologie, Chemie, praktische Philosophie StD Dienstag 3. Stunde
Herr Pfeiffer

Koordination Oberstufe

Stufenleitung Q2

Orth Christina ORT Französisch, Sport StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 8b

Beyer Christine BEY Französisch, Musik StR' Montag 3. Stunde

Ordinariat 5b

Knött Claudia KT Englisch, Deutsch StR' Mittwoch 3. Stunde

Stufenleitung Q2

Koordinatorin Studien- und Berufsorientierung

Hübert-Kuß Cornelia HK Deutsch, Musik StR' Freitag 3. Stunde
Hüging Daniel Deutsch, Sport OStR Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 5c

Schützeichel Daniela SUZ Englisch, Französisch Ref' Freitag 2. Stunde
Wagner Dominik WAG Ev. Religion, Sport Ref Donnerstag 1. Stunde
Weiser-Oswald Dorothee WD Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie StR' Montag 4. Stunde

Ordinariat 5d

Bruns Dr. Jürgen BJ Chemie, Biologie OStR Dienstag 4. Stunde
Lamsfuß-Schenk Dr. Stefanie LS Französisch, Geschichte StD' Mittwoch 2. Stunde

Ordinariat Klasse 6a

Koordinatorin Schulentwicklung

Beyer Dr. Thomas BT Mathematik, Physik OStR Dienstag 4. Stunde

Ordinariat 9e

Hofmann Elke HF Mathematik, Sport StR' Freitag 2. Stunde
Preuß Ellen PR Deutsch, Geschichte StR' Mittwoch 2. Stunde
Becker Eva BE Mathematik, Sozialwissenschaft StR' Montag 3. Stunde

Ordinariat 5b

Saeed-Nasir Farida SAN Geschichte, Mathematik Ref' Freitag 3. Stunde
Jamai Gabriele JA Französisch, Sport StR' Freitag 3. Stunde
Armbruster Gabriele AB Kunst, Musik L'i.A. Donnerstag 4. Stunde
Fr. Armbruster

Klassenleitung 6c

Villwock Gesine VK Deutsch, Englisch StR in Elternzeit
Bermel Gregor BM Deutsch, Geographie, Informatik OStR Freitag 3. Stunde
Pallast Gregor PA Biologie, Sozialwissenschaft OStR Dienstag 2. Stunde
Akman-Faßbender Hasret AFA Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie StR' Donnerstag 4. Stunde

Ordinariat IVK

Zens Heike ZE Mathematik, Physik StR' Donnerstag 2. Stunde

Ordinariat 7a

Haase Heike HA Biologie, Deutsch OStR' Montag 2. Stunde

Ordinariat 6b

Königs Heike KS praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 9b

Deitermann Helene DE Geschichte, Englisch StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 7c

Mösch Hildegard MH Englisch, Kath. Religion StD' Donnerstag 1. Stunde
Frau Mösch

Koordination Erprobungsstufe

Durant Ina DUR Englisch, Sozialwissenschaft StR' Montag 4. Stunde
Westhues Inga WS Englisch, Französisch OStR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 5c

Höppner Inga HR Deutsch, Ev. Religion, Geschichte StR' Dienstag 3. Stunde

Ordinariat 8c

Knelangen Jan KN praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie OStR Donnerstag 4. Stunde

Ordinariat 9a

Nowak Joachim NO Deutsch, Sozialwissenschaft OStD n.V.

Schulleiter

Krämer Jochen KM Mathematik, Physik StR Dienstag 2. Stunde

Ordinariat 8a

Haseleu Johanna HC Mathematik, Geographie OStR' in Elternzeit

Stufenleitung Q1

Erlinghagen Julia EL Deutsch, Kunst StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 8b

Schneider Jürgen SN Ev. Religion, Sport L'i.A. Dienstag 2. Stunde
Nagy Katalina NAG Deutsch, Geographie StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 5a

Linßen Katrin LN Französisch, Latein StR'

in Elternzeit

Emmerich Kirsten EM Kath. Religion, Englisch OStR' n.V.
Beyer Lena BEL Deutsch, Ev. Religion StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 6d

Becker Lina BEC Mathematik, Sport StR' Montag 2. Stunde

Ordinariat Klasse 9a

Weissinger Lisa WE Deutsch, Geschichte StR' Donnerstag 3. Stunde

Ordinariat 7d

Peter Maike PT Englisch, Ev. Religion StR' Montag 3. Stunde
Grifka Manuel GF Mathematik, Informatik StR in Elternzeit

in Elternzeit

Stodden Marc SO Biologie, Chemie OStR Montag 3. Stunde
Herr Stodden

Stufenleitung EF

Schütze-Rehling Marco Mathematik, Physik StD Montag 3. Stunde
Herr Schütze-Rehling

Koordination Mittelstufe

Ordinariat 8d

Hagar Miriam HAG Englisch, Sozialwissenschaft L'i.A. Donnerstag 3. Stunde
Hollstein Nadine HOL Chemie, Mathematik StR' Dienstag 4. Stunde

Ordinariat 7c

von Foullon Nadine FOC Englisch, Ev. Religion StR' Montag 4. Stunde

Ordinariat 6d

Bündgen Nils BÜN Biologie, Sport StR Dienstag 2. Stunde

Ordinariat 5d

Pohlen Peter PP Geographie, Kath. Religion StR Montag 1. Stunde

Ordinariat 9d

Begabtenförderung

Schulte-Stracke Pia SE Biologie, Deutsch, Englisch OStR' Mittwoch 4. Stunde

Ordinariat 9c

Lückner Reikja Deutsch, Sport StR' in Elternzeit
Krupa Rolf KP Sport L'i.A. Montag 2. Stunde

Ordinariat 6b

Lang Sarah LA Deutsch, Sozialwissenschaft StR' in Elternzeit
Focke Silvia FOC Kath. Religion, Englisch StR' Donnerstag 2. Stunde
Pellin Sonja PE Mathematik, Sozialwissenschaft OStR' Dienstag 4. Stunde

Stufenleitung Q1

Rieder-Schmidtberger Sonja RS Deutsch, Englisch StR' Donnerstag 4. Stunde

Ordinariat 6c

Willoughby Sophie WILL Deutsch, Sport Ref' Donnerstag 3. Stunde
Horstmann Stefani HS Politik/Wirtschaft, Kunst L'i.A. Montag 2. Stunde
Simons Stephanie SM Geographie, Sport StR Dienstag 2. Stunde

Ordinariat 7a

Kordes Stephanie KR Englisch, Deutsch StR' Montag 2. Stunde

Ordinariat 8a

Bröhl Susanne Chemie, Biologie OStR' Mittwoch 2. Stunde
Quinke Teresa QU Englisch, Französisch StR' Mittwoch 3. Stunde

Ordinariat 9d

Waldästl Theresa WAL Geographie, Mathematik StR' Donnerstag 4. Stunde

Ordinariat 7d

Wintering Thomas WT Geographie, Sport StR Montag 3. Stunde

Ordinariat 8d

Rott Thomas RO Geschichte, Latein OStR Freitag 4. Stunde
Herr Rott

Stufenleitung Q2

Mattes Till MA Deutsch, Geschichte L'i.A. Dienstag 3. Stunde
Hohlweck Timo HO Mathematik, Geographie, Informatik OStR Mittwoch 2. Stunde
Schröder Ulla SR Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie OStR'

Begabtenförderung

Stefer Vera SF Mathematik, Musik StR' Dienstag 5. Stunde

Ordinariat 5a

Gasteyer Verena GAS Biologie, Englisch StR' Freitag 3. Stunde

Ordinariat 8e