Kollegium

Nachname Vorname Kürzel Fächer Amt Absteigend sortieren Sprechzeiten
Bermel Gregor BM Deutsch, Geographie, Informatik OStR Freitag, 2. Stunde
Beyer Dr. Thomas BT Mathematik, Physik OStR Mittwoch, 1. Stunde

Ordinariat 9e

Pallast Gregor PA Biologie, Sozialwissenschaft OStR Montag, 4. Stunde
Brack Arne BR Mathematik, Geographie OStR Montag, 3. Stunde

Stufenleitung Q1

 

Hohlweck Timo HO Mathematik, Geographie, Informatik OStR Donnerstag, 3. Stunde

Ordinariat 5b

Stodden Marc SO Biologie, Chemie OStR Montag, 4. Stunde
Herr Stodden

Stufenleitung EF

Bruns Dr. Jürgen BJ Chemie, Biologie OStR Freitag, 2. Stunde
Hüging Daniel Deutsch, Sport OStR Mittwoch, 13.30 Uhr

Ordinariat 5c

Knelangen Jan KN praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie OStR Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 9a

Rott Thomas RO Geschichte, Latein OStR Montag, 2. Stunde
Herr Rott

Stufenleitung Q2

Schütze-Rehling Marco Mathematik, Physik StD Montag, 2. Stunde
Herr Schütze-Rehling

Koordination Mittelstufe

Ordinariat 8d

Pfeifer Christian PF Biologie, Chemie, praktische Philosophie StD Mittwoch, 4. Stunde
Herr Pfeiffer

Koordination Oberstufe

Stufenleitung Q2

Kaibel Andreas KB Deutsch, Mathematik, Informatik StD Dienstag, 4. Stunde
Herr Kaibel

Stufenleitung EF

Ritter Armin RI Kath. Religion, Englisch, Geschichte StD n.V.
Herr Ritter

Stellvertretender Schulleiter

Krämer Jochen KM Mathematik, Physik StR Montag, 4. Stunde

Ordinariat 8a

Grifka Manuel GF Mathematik, Informatik StR

in Elternzeit

Senz Benjamin SB Musik StR Dienstag, 2. Stunde
Wintering Thomas WT Geographie, Sport StR Montag, 1. Stunde

Ordinariat 8d

Simons Stephan SM Geographie, Sport StR Mittwoch, 3. Stunde

Ordinariat 7a

Suchan Alexander SH Ev. Religion, Geschichte, Latein StR Montag, 1. Stunde
Bündgen Nils BÜN Biologie, Sport StR Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 5d

Pohlen Peter PP Geographie, Kath. Religion StR Freitag, 1. Stunde

Ordinariat 9d

Begabtenförderung

Lennartz Benjamin LE Ev. Religion, Mathematik StR Mittwoch, 2. Stunde

Ordinariat 7b

Schmitz Amelie SCH Geschichte, Spanisch, praktische Philosophie L'i.A. Freitag, 4. Stunde
Armbruster Gabriele AB Kunst, Musik L'i.A. Donnerstag, 4. Stunde
Fr. Armbruster

Klassenleitung 6c

Mattes Till MA Deutsch, Geschichte L'i.A. Mittwoch, 4. Stunde
Schneider Jürgen SN Ev. Religion, Sport L'i.A. Freitag, 2. Stunde
Kraus Arndt KD Biologie, Geschichte L'i.A. Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 9b

Krupa Rolf KP Sport L'i.A. Montag, 2. Stunde

Ordinariat 6b

Trippel Diana TRI Kunst L'i.A. Montag, 3. Stunde
Horstmann Stefani HS Politik/Wirtschaft, Kunst L'i.A. Dienstag, 3. Stunde
Hagar Miriam HAG Englisch, Sozialwissenschaft L'i.A. Freitag, 2. Stunde
Akman-Faßbender Hasret AFA Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie StR' Dienstag, 4. Stunde

Ordinariat IVK

Malina Verena GAS Biologie, Englisch StR' Dienstag, 2. Stunde

Ordinariat 8e

Kordes Stephanie KR Englisch, Deutsch StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 8a

Lückner Reikja Deutsch, Sport StR' Donnerstag, 4. Stunde
Göbler Bianca GB Englisch, Physik StR' Mittwoch, 2. Stunde
Becker Eva BE Mathematik, Sozialwissenschaft StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 5b

Becker Lina BEC Mathematik, Sport StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat Klasse 9a

Nagy Katalina NAG Deutsch, Geographie StR' Montag, 4. Stunde

Ordinariat 5a

Hillen Bianca HIL Französisch, Spanisch StR' Freitag, 4. Stunde

Ordinariat 8e

Beyer Christine BEY Französisch, Musik StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 5b

Höppner Inga HR Deutsch, Ev. Religion, Geschichte StR' Mittwoch, 3. Stunde

Ordinariat 8c

Zens Heike ZE Mathematik, Physik StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 7a

Orth Christina ORT Französisch, Sport StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 8b

Siekmeier Annika SK Englisch, Sport StR' Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 7b

Hofmann Elke HF Mathematik, Sport StR' Donnerstag, 3. Stunde
Stefer Vera SF Mathematik, Musik StR' Freitag, 2. Stunde

Ordinariat 5a

Weissinger Lisa WE Deutsch, Geschichte StR' in Elternzeit

Ordinariat 7d

Peter Maike PT Englisch, Ev. Religion StR' Donnerstag, 3. Stunde
Hübert-Kuß Cornelia HK Deutsch, Musik StR' Mittwoch, 3. Stunde
Durant Ina DUR Englisch, Sozialwissenschaft StR' Dienstag, 4. Stunde
Focke Silvia FOC Kath. Religion, Englisch StR' Montag, 2. Stunde
Deitermann Helene DE Geschichte, Englisch StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 7c

Jamai Gabriele JA Französisch, Sport StR' Montag, 3. Stunde
Preuß Ellen PR Deutsch, Geschichte StR'
Thelen Barbara TH Englisch, Geschichte StR' Dienstag, 4. Stunde

Ordinariat 9e

Hollstein Nadine HOL Chemie, Mathematik StR' Mittwoch, 2. Stunde

Ordinariat 7c

Quinke Teresa QU Englisch, Französisch StR' Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 9d

Waldästl Theresa WAL Geographie, Mathematik StR' Mittwoch, 2. Stunde

Ordinariat 7d

Erlinghagen Julia EL Deutsch, Kunst StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 8b

Lang Sarah LA Deutsch, Sozialwissenschaft StR' Mittwoch, 3. Stunde

Ordinariat 5b

Rieder-Schmidtberger Sonja RS Deutsch, Englisch StR' Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 6c

Weiser-Oswald Dorothee WD Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie StR' Montag, 4. Stunde

Ordinariat 5d

Flink Beate FL Geschichte, Kath. Religion StR' Dienstag, 4. Stunde
Frau Flink

Stufenleitung EF

Knött Claudia KT Englisch, Deutsch StR' In Elternzeit

Stufenleitung Q2

Koordinatorin Studien- und Berufsorientierung

Rosenmüller Anke RM Englisch, Geschichte StR' In Elternzeit

Ordinariat 8c

von Foullon Nadine FOC Englisch, Ev. Religion StR' Montag, 2. Stunde

Ordinariat 6d

Königs Heike KS praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 9b

Mösch Hildegard MH Englisch, Kath. Religion StD' Freitag, 2. Stunde
Frau Mösch

Koordination Erprobungsstufe

Lamsfuß-Schenk Dr. Stefanie LS Französisch, Geschichte StD' Montag, 3. Stunde

Ordinariat Klasse 6a

Koordinatorin Schulentwicklung

Haase Heike HA Biologie, Deutsch OStR' Montag, 3. Stunde

Ordinariat 6b

Schulte-Stracke Pia SE Biologie, Deutsch, Englisch OStR' Dienstag, 4. Stunde

Ordinariat 9c

Westhues Inga WS Englisch, Französisch OStR' Mittwoch, 13.30 Uhr

Ordinariat 5c

Pellin Sonja PE Mathematik, Sozialwissenschaft OStR' Donnerstag, 3. Stunde

Stufenleitung Q1

Bröhl Susanne Chemie, Biologie OStR' n.V.
Talent-Blanke Carmen TB Biologie, Mathematik OStR' Dienstag, 3. Stunde
Emmerich Kirsten EM Kath. Religion, Englisch OStR' Dienstag, 2. Stunde
Haseleu Johanna HC Mathematik, Geographie OStR' in Elternzeit

Stufenleitung Q1

Lettau Bettina LT Deutsch, Geographie OStR' Mittwoch, 13.30 Uhr
Nowak Joachim NO Deutsch, Sozialwissenschaft OStD n.V.

Schulleiter

Wagner Dominik WAG Ev. Religion, Sport Ref
Schmude Anna Kathrin SMA Ev. Religion, Geschichte Ref'
Willoughby Sophie WILL Deutsch, Sport Ref'
Kemmer Annika KEM Kunst Ref'
Saeed-Nasir Farida SAN Geschichte, Mathematik Ref'